admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » В Трехгорном проходит второй этап проекта «Социальное проектирование. Акселератор социальных проектов».

Информационный блок

17
июнь
2022

В Трехгорном проходит второй этап проекта «Социальное проектирование. Акселератор социальных проектов».

Проект, направленный на поддержку социального предпринимательства, реализуется совместными усилиями Госкорпорации «Росатом», Агентства стратегических инициатив и руководства города.

Миссия акселератора – помогать социальным предпринимателям в получении новых знаний и практических навыков. В Трехгорном мероприятие проходит уже в третий раз.

Первая часть прошла в формате онлайн.

На втором этапе в течение трёх дней – с 15 по 17 июня в Центральной городской библиотеке опытный бизнес-тренер Елена Куликова проводит обучающие сессии в «живом» интерактивном формате.

- Мы будем отрабатывать навыки подготовки бизнес-планов - прорабатывать финансовые стратегии, маркетинговую составляющую - пояснила коуч задачи перед началом обучения.

С её помощью участники изучили тонкости процесса  ценообразования, определения клиента,  получили уникальный практический образовательный контент, который каждому поможет облечь идею в успешный проект. По итогу пяти «живых» сессий они подготовят свои бизнес-проекты, которые затем будут презентовать комиссии. Самые лучшие получат гранты на развитие бизнеса.

- Образование абсолютно бесплатное для всех участников, но оно очень качественное, плюс участник может получить поддержку на реализацию своего проекта, - отметила заместитель главы города по экономике и финансам Лариса Понявина. 
Она выразила пожелание о более активном участии предпринимателей в работе Акселератора:

- Постоянными участниками проекта являются наши муниципальные организации, в то время как эта форма направлена на поддержку именно бизнес-сообществ, на людей, которые готовы часть своего бизнеса направить на решение социальных проблем в городе. Это социальное проектирование, которое может принести социальную пользу на территории города.