admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » В Трехгорном открылось первое отделение Российского движения детей и молодежи «Движение первых»

Информационный блок

16
февраль
2023

В Трехгорном открылось первое отделение Российского движения детей и молодежи «Движение первых»

Сегодня в школе №112 торжественно открылось первое первичное отделение Российского движения детей и молодежи «Движение первых». Молодёжное движение в России было создано 18 декабря 2022 года по инициативе президента Российской Федерации Владимира Путина для воспитания молодежи, организации досуга подростков и формирования мировоззрения на основе традиционных российских духовно-нравственных ценностей. У движения есть своя миссия «Быть с Россией, быть человеком, быть вместе, быть в движении, быть первыми», а также ценности - взаимопомощь и взаимоуважение друг к другу, единство народов России, патриотизм и любовь к Родине.

В церемонии открытия приняли участие глава города Данил Громенко, председатель Собрания депутатов Сергей Букрин, заместитель главы города по вопросам социальной сферы Ирина Попова и начальник Управления образования Ирина Первухина.

«Более тридцати лет наша страна нуждалась в подобном движении. Движение, которое объединяет под своим крылом и школьников и студентов, станет частью национальной политики, национальной идеи. Идеи, которой так не хватало молодому поколению. Это возможность четко определить те ценности, которыми вы будете руководствоваться всю оставшуюся жизнь. А ценности эти, на самом деле, простые и очевидные: взаимовыручка, взаимопомощь, взаимопонимание, созидательный труд, патриотизм, дружба и крепкая семья. То, что поможет вам сделать нашу страну великой, а мир вокруг еще лучше. Мы уверены, что под крылом Российского движения детей и молодежи вам эти задачи будут по плечу»,- прокомментировал глава города Данил Громенко.

Тем, кто в скором времени станет частью «Движения первых» мы желаем быть первыми во всем, покорять новые вершины, делать открытия, развиваться, находить возможности реализовать себя и свой интеллектуальный, творческий, спортивный потенциал.

Завтра в Трехгорном состоится открытие ещё двух первичных отделений – в школах №106 и №109.