admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Родительская общественность участвует в управлении образованием

Информационный блок

01
июнь
2021

Родительская общественность участвует в управлении образованием

На заседании муниципального Совета по развитию образования 31 мая обсудили вопросы организации летнего отдыха детей и школьного питания.

Совет работает под председательством главы города Евгения Сычева, в его состав входят педагоги и родители.

Об условиях, созданных в городе для отдыха, оздоровления и трудоустройства детей и подростков на заседании рассказала начальник Управления образования администрации Ирина Первухина. Она сообщила об итогах работы межведомственной комиссии по приёмке лагерей, завершившей работу в этот же день, стоимости путевок, сроках смен, количестве реализованных  путевок.

На вопрос по поводу кэшбека от покупки путевок она пояснила, что компенсация предоставляется только за отдых в загородных оздоровительных лагерях стационарного типа. Полный перечень таких лагерей опубликован на сайте мирпутешествий.рф.

Заместитель главы города по вопросам социальной сферы Ольга Филоненко призвала родителей к использованию возможностей, созданных для летнего отдыха в городских лагерях, и отметила интересные направления в содержании летних смен.

Ирина Первухина познакомила членов Совета с итогами работы по организации горячего питания и обеспечению молоком обучающихся начальной школы, а также питания обучающихся отдельных категорий школьников за прошедший учебный год.

Интересные родителям подробности об организации школьного питания содержались в докладе представителя оператора по предоставлению данных услуг ООО «Метелица» Вероники Паровой.

Директор СШОР-1 Юрий Вострокнутов поблагодарил ООО «Метелица» за предоставление качественного питания воспитанникам летних спортивных лагерей с учётом повышенной потребности спортсменов в содержании белка и других полезных веществ.

Ольга Филоненко и Евгений Сычев пригласили родителей к более участию в контроле качества школьного питания: все зависит от инициативы родителей, по их желанию меню может быть откорректировано.

На заседании прозвучали волнующие родительскую общественность вопросы: представители школы 110 обозначили необходимость обеспечения безопасности детей на прилегающей к школе территории  и подняли вопрос о переносе  мусорного контейнера, ограничивающего видимость. Евгений Сычев пояснил, что вопрос безопасности будет рассмотрен на комиссии по безопасности дорожного движения, а против переноса контейнера возражают жители близлежащих домов.

Автобусы в период работы лагерей продолжат движение по существующему расписанию, их стоимость для детей останется прежней.

Участников коллегиального органа пригласили к внесению вопросов и предложений для рассмотрения на следующем заседании, которое состоится в сентябре.