admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » По обеспечению отдыха и оздоровления

Информационный блок

20
апрель
2010

По обеспечению отдыха и оздоровления

С 01.01.2010 года органам социальной защиты населения Челябинской области от Фонда социального страхования передана функция по обеспечению отдыха и оздоровления детей в детских санаториях и санаторных оздоровительных лагерях круглогодичного действия.

Отдых и оздоровление детей школьного возраста от 7 до 15 лет включительно (за исключением детей-инвалидов) будут осуществляется по предоставленным бесплатно путевкам в санаторных оздоровительных лагерях круглогодичного действия, расположенных на территории Челябинской области со сроком пребывания в них в течение 21 дня.

Изменился порядок подачи заявления об оздоровлении. Раньше их подавали по месту работы, а теперь по месту жительства. Таким образом, начиная с 2010 года, возможность пройти курс санаторно-курортного оздоровления появится и у детей безработных и неработающих граждан.

Для получения путёвки на санаторно-курортное лечение один из родителей (законных представителей) ребенка представляет в Управление социальной защиты населения администрации города заявление.

К заявлению должны быть приложены следующие документы (их копии):
паспорт заявителя;
свидетельство о рождении ребёнка;
справка с места жительства ребенка;

справка для получения путевки на ребёнка по форме № 070/у-04, выданная лечебно-профилактическим учреждением по месту жительства ребенка о наличии медицинских показаний к санаторно-курортному оздоровлению и об отсутствии медицинских противопоказаний

На основании указанных документов в Управлении социальной защиты населения осуществляется постановка на учёт детей, нуждающихся в санаторно-курортном лечении. При этом дети, которым необходимо долечивание непосредственно после стационарного лечения, и дети, пострадавшие от стихийных бедствий, имеют право на внеочередное обеспечение санаторно-курортными путевками.

Учреждения для оказания услуг по санаторно-курортному оздоровлению детей прошли жесткий отбор. В них обеспечены все условия для полноценного отдыха, оздоровления детей без отрыва от учебы.

26.04.2010 года первая группа детей (24 человека) поедет отдыхать в санаторий «Лесная сказка». Следующий заезд планируется с 18.05.2010 года в санаторий «Тургояк».