admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » В Челябинской области стартовала детская оздоровительная кампания

Информационный блок

04
март
2019

В Челябинской области стартовала детская оздоровительная кампания

Ежегодно министерство социальных отношений Челябинской области организует отдых и оздоровление детей в круглогодичном режиме. В этом году кампания стартовала 25 февраля, и уже 695 детей отправились укреплять свое здоровье, сообщает пресс-служба ведомства.

«При поддержке губернатора Челябинской области Бориса Александровича Дубровского в регионе ведется активная работа по проведению оздоровительной кампании с участием детей, нуждающихся в особой заботе государства. На протяжении восьми лет министерство социальных отношений организует круглогодичное оздоровление детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и детей, состоящих на диспансерном учете в поликлиниках по месту жительства, — отметила министр социальных отношений Челябинской области Татьяна Никитина. — В 2019 году из областного бюджета на эти цели выделено более 250 миллионов рублей».

На сегодняшний день по итогам конкурсных процедур приобретено 10 203 путевки, еще порядка 320 путевок планируется приобрести в ближайшее время.

Напомним, министерство социальных отношений Челябинской области организует отдых и оздоровление детей в круглогодичном режиме по двум направлениям: в санаторно-оздоровительных детских лагерях круглогодичного действия (смена рассчитана на 24 дня) для детей школьного возраста до 18 лет по медицинским показаниям, а также для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, за исключением детей-инвалидов. Также путевки предоставляются в загородные лагеря отдыха и оздоровления школьникам до 18 лет, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В санаториях и лагерях, чтобы избежать отрыва от учебного процесса, предусмотрены учебные занятия по основным предметам. Помимо этого, запланированы физкультурно-оздоровительные и культурные мероприятия, экскурсии, игры, дискотеки, различные конкурсы и концерты.

Для того, чтобы получить бесплатную путевку, необходимо обратиться в управление социальной защиты населения по месту жительства, и в порядке очередности она будет предоставлена. С перечнем документов по предоставлению путевки можно ознакомиться здесь.

источник - http://pravmin74.ru