admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Летние детские оздоровительные лагеря в Трехгорном будут работать в три смены

Информационный блок

14
апрель
2021

Летние детские оздоровительные лагеря в Трехгорном будут работать в три смены

Решение  о проведении летней оздоровительной кампании принято, в этом году она точно состоится.

В Трехгорном планируется организовать работу оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей и подростков в 3 смены. Основная часть летних лагерей откроется в течение первой смены с 7 по 30 июня: это «Планета детства» на базе СОШ № 106 и  СОШ № 108, «Веселые искорки» в С(К)ОШИ № 111, «Умные каникулы» в СОШ № 112, «Уральские камушки» в Центре детского творчества и  «Олимпийские надежды» на базе спортшколы олимпийского резерва № 1. Наполняемость первой смены лагерей на площадках школ составит до 100 детей, лагеря  ЦДТ и СШОР № 1 смогут принять по 125 и 150 ребят соответственно.

В течение второй смены с 5 по 28 июля лагерь «Планета детства» с наполняемостью до 120 детей будет работать в СОШ № 110. Уже во второй раз участие в летней оздоровительной кампании примет творческий отряд Детской школы искусств с количеством детей 25 человек. В основном это воспитанники хореографического отделения предпрофессиональной программы, которые в рамках творческой смены смогут подготовиться к успешным выступлениям на конкурсах различного уровня.

Заключительную третью смену «Планеты детства» для 100 ребят организует СОШ № 109 со 2 по 25 августа.

Планируется и работа летнего трудового лагеря на базе Центра образования. Возможность отдохнуть и потрудиться получат 90 подростков в первую смену (с 1 по 15 июня) и 70 – в третью16 по 27 августа). Достигнута договоренность с ФГУП «ПСЗ» о летнем трудоустройстве части подростков на предприятии.

В общей сложности городские лагеря с дневным пребыванием смогут принять более 1000 человек. Продажа путевок откроется за 2 недели до начала смены в учреждениях, на базе которых будут работать лагеря. Информация о стоимости будет опубликована дополнительно.

Традиционно будут предоставляться бесплатные путевки в санаторно-оздоровительные детские лагеря Челябинской области. Их смогут получить школьники, нуждающиеся в санаторно-курортном оздоровлении. В загородные оздоровительные лагеря нашего региона смогут поехать дети из малоимущих или замещающих семей, воспитанники Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, дети-инвалиды. Сейчас Министерство социальных отношений Челябинской области проводит процедуру закупок таких путевок.

Кроме того, 80 юных дзюдоистов выедут на загородный отдых в оздоровительные лагеря Челябинской области: «Чайка» (Чебаркуль) «Орленок» (Карабаш), 30 спортменов школы бокса отправятся в «Ребячью республику» (Усть-Катав), 10 одаренных детей Трехгорного отдохнут в Абзаково.