admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Летние детские оздоровительные лагеря Трехгорного готовы к приёму воспитанников

Информационный блок

01
июнь
2021

Летние детские оздоровительные лагеря Трехгорного готовы к приёму воспитанников

Межведомственная комиссия провела приемку лагерей с дневным пребыванием детей и подростков 31 мая.

В составе комиссии работали представители администрации города, органов Роспотребнадзора, пожарной охраны, Росгвардии, МВД, медико-санитарной части.

Специалисты проверили условия, созданные для отдыха и оздоровления детей, с особым вниманием к санитарно-эпидемиологической безопасности, антитеррористической защищенности объектов, а также к организации питания детей, которое обеспечивает ООО «Метелица». Меню уже разработано и согласуется Межрегиональным управлением № 72. Все работники лагерей пройдут бесплатное обследование на covid-19 методом ПЦР. Во всех учреждениях перед началом каждого рабочего дня будут проверяться «тревожные кнопки».

Руководители детских оздоровительных лагерей продемонстрировали обеспечение требований безопасности на своих площадках, рассказали о подготовленных программах летнего отдыха.

- Жизнь возвращается в привычное русло и, в отличие от предыдущего года, мы рады будем встретить наших детей в городских лагерях, организовать их отдых и досуг так, как это делали всегда: весело и с пользой для здоровья, - отметила Ольга Филоненко, заместитель главы города по вопросам социальной сферы. - Все образовательные учреждения готовы к приёму детей. По результатам работы комиссии подписаны акты о принятии объектов.

Напомним, городские лагеря с дневным пребыванием детей и подростков будут работать в 3 смены и смогут принять в общей сложности 1055 человек.  Кроме того, наши спортсмены и отличники смогут отдохнуть в загородных лагерях Челябинской области.