» » За возрождение Урала: отделение регионального общественного движения создано в Трёхгорном

2017

Выборы в местное отделение областного общественного движения «За возрождение Урала» состоялись в Трёхгорном 13 июня. Избран руководитель и состав совета движения «ЗВУ».

О деятельности и задачах общественного движения, возглавляемого Губернатором области Борисом Дубровским, на собрании рассказала заместитель председателя областного Совета ЗВУ Юлия Капкова. Она отметила, что в области уже эффективно работают 28 отделений движения - одного из самых крупных на Южном Урале.  ЗВУ является связующим звеном между обществом и властью и позволяет решать проблемы жителей региона.

По итогам заседания в основной состав совета местного отделения движения «За возрождение Урала» в Трёхгорном вошли глава города Евгений Сычёв, лидеры общественных организаций города, активисты трудовых коллективов   - всего 9 человек.
Председателем отделения единогласно избран директор Дворца культуры «Икар» Юрий Шагалин, уже имеющий опыт работы в этом общественном движении.

- Работа местного отделения «За возрождение Урала» в Трёхгорном поможет наладить прямую коммуникацию «общество-Губернатор», - пояснила Юлия Капкова. - Опыт показывает, что участие в работе добровольных общественных объединений, будь то ЗВУ, Общественная палата или Штаб общественной поддержки Губернатора, позволяет жителям территорий области оперативно заявлять о проблемах и участвовать в их разрешении.

Челябинское областное общественное социально-правовое движение «За возрождение Урала» создано в марте 1994 года. Движение «За возрождение Урала» – одно из самых массовых и влиятельных региональных общественных объединений Челябинской области и Уральского федерального округа, одна из крупнейших региональных общественных организаций России. ЗВУ является добровольным объединением жителей региона, представляющих интересы самых широких слоев общества. Создано оно для достижения совместными усилиями общественно значимых целей, а также содействия превращению Челябинской области в мощный субъект Российской Федерации. В центре внимания движения главные ценности жизни человека – труд, семья, дом.