admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Завершился финал правовой олимпиады

Информационный блок

12
декабрь
2014

Завершился финал правовой олимпиады

Всего 38 участников добрались до финального этапа испытаний, предусмотренных организаторами. Они прошли отбор на заочном этапе, в котором приняло участие более десяти тысяч школьников по всей Челябинской области, отлично справившихся с очным заданием Олимпиады.

Олимпиада является для школьников площадкой, где они способны проявить высокий уровень эрудиции, повысить правовую грамотность, продемонстрировать гражданскую позицию и уважение к закону, свои ораторские способности и смекалку. Именно поэтому количество участников с каждым годом только растет. В этом году в Олимпиаде приняли участие уже более десяти тысяч ребят.

Примечательно, что в отличие от прошлого года, когда участники средней и старшей групп сражались в правовой игре, аналогичной брейн-рингу, в финальной части испытаний этого года старшеклассники защищали собственный творческий проект на правовую тематику, подготовленный самостоятельно и содержащий правовую концепцию.

И уж конечно, жюри не могли остаться равнодушными к работе одного из участников младшей группы Скворцова Михаил, ученика 1В класса школы №110 г. Трехгорный (учитель Бисерова Л.И.), который представил свою страну в бумажных и пластилиновых фигурках.

— Все, кто прошел в заключительный этап — уже победители, потому что дошли до финала. Я хочу сказать большое спасибо родителям, которые помогали своим детям подготовиться к олимпиаде, особенно это касается самых маленьких участников. Правовая олимпиада «С чего начинается ПРАВО» это социальный проект, который не только учит праву, но и прививает семейные ценности, позволяет родителям вникнуть в учебный процесс. Теперь основная задача всех финалистов, хорошенько отдохнуть и приготовиться к самой приятной части Олимпиады — церемонии награждения, — говорит Денис Рыжий, первый заместитель председателя Областного совета движения «За возрождение Урала», член Общественной палаты Российской Федерации.

Награждение победителей олимпиады «С чего начинается ПРАВО!» пройдет 23 декабря в Резиденции Губернатора Челябинской области. О дате, месте и времени Церемонии награждения можно уточнить по телефону:8 (351) 244-56-18 и e-mail: zvu11@mail.ru.

По материалам официального сайта
«Челябинское областное общественное социально-правовое движение «За возрождение Урала»