admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Депутаты заслушали отчет о реализации нацпроектов в Трехгорном

Информационный блок

02
февраль
2023

Депутаты заслушали отчет о реализации нацпроектов в Трехгорном

С отчетом по реализации национальных (региональных) проектов в 2022 году в Трёхгорном выступила заместитель главы города по экономике и финансам Лариса Понявина. Она рассказала о результатах работы за 2022 год и планах на 2023 год.

Основные тезисы из доклада:

* Всего утвержденным бюджетом на 2022 год было предусмотрено 16 852,7 тыс. рублей на реализацию мероприятий 5 региональных проектов, входящих в состав 3 национальных.

* В течение 2022 года бюджет был увеличен и по состоянию на 31.12.2022 г. составил 19 106,9 тыс. рублей на реализацию уже 7 региональных проектов, входящих в состав 5 национальных.

* По итогам исполнения мероприятий за отчетный период фактическое исполнение составило 100% – 19 097,4 тыс. рублей.

Национальный проект «Образование» был представлен тремя региональными проектами: «Современная школа», «Успех каждого ребенка» и «Социальная активность».

* Все запланированные мероприятия исполнены в полном объеме. Средства были предусмотрены на оборудование пунктов проведения экзаменов государственной итоговой аттестации, приобретение оборудования, а также на организацию и проведение мероприятий, форумов, соревнований и других мероприятий для детей и молодежи.

Национальный проект «Жилье и городская среда» в рамках исполнения регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» был представлен проектами по благоустройству двух общественных территорий: «Аллея Ленина» (1 этап) и «Сквер молодых талантов» (5 этап).

Национальный проект «Экология» был представлен региональным проектом «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами»: на территории Трехгорного сформировано 23 площадки для сбора ТБО, оборудованные металлическими контейнерами для накопления твердых коммунальных отходов.

Национальный проект «Демография» был представлен региональным проектом «Финансовая поддержка семей при рождении детей»: в 2022 году Управлением социальной защиты населения администрации г. Трехгорного произведена 181 выплата единовременного пособия при рождении ребенка по заявлениям родителей.

Лариса Понявина пояснила, что наряду с ежегодными проектами в 2023 году в Трехгорном планируется открытие IT-Куба. В этом же году предусмотрены средства регионального и федерального бюджетов на оплату специалистов образовательных организаций по должности «советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями», а также проведение 2 этапа благоустройства «Аллеи Ленина».

Вся информация по достижению целевых показателей региональных проектов по каждому муниципалитету размещена в телеграмм-канале Нацпроекты74.

После рассмотрения и согласования вопросов повестки, народные избранники обсудили предстоящую декларационную компанию, участие в подготовке к Всероссийскому конкурсу лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах. Депутатами был поднят вопрос о лицензировании управляющих компаний.

#СобраниеДепутатов_ТРГ #Трёхгорный