admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Жители округа №11 обсудили с руководством города благоустройство территории

Информационный блок

09
сентябрь
2022

Жители округа №11 обсудили с руководством города благоустройство территории

Глава города Данил Громенко, председатель Собрания депутатов Сергей Букрин и его заместитель Ирина Сазонова, заместитель главы по городскому хозяйству Анастасия Севостьянова, специалисты МКУ "Служба заказчика" прошли по территории, пообщались с жителями и выслушали все предложения.

Первым объектом, на который обратила внимание Мария Юрьевна, стал сквер возле ЦДТ-3. Разрушенные бордюры, сломанные старые лавочки и дорога, ведущая во двор дома №22 по улице 50 лет Победы давно требуют капитального ремонта. Также во дворе дома жители хотели бы видеть детско-спортивную площадку. Этот проект будет заявлен в этом году в рамках инициативного бюджетирования.

Расширение внутридворового въезда и организация дополнительных мест для стоянки автомобилей требуется возле подъезда №4  дома №22.

 

По пути к домам по улице 60 лет Октября было обращено внимание на отсутствие освещения внутриквартальной территории, в частности, возле школы №110.

 

Жители дома №17 по улице 60 лет Октября пожаловались главе города на работу Управляющей компании. Данил Анатольевич и Анастасия Викторовна подробно разъяснили порядок взаимодействия жителей с УК и их права в управлении своего многоквартирного дома.

Что касается дома №19, то он служит примером для всего города в вопросе взаимоотношений с Управляющей компанией. Жильцы воспользовались спецсчетом и провели капитальный ремонт входных групп, выбрали совет дома и разработали дальнейших план по капитальному ремонту. Единственная проблема в их дворе – образовавшийся провал асфальтного покрытия во внутридворовом проезде около 4 подъезда.

 

Все пожелания депутата и жителей округа были учтены. Специалист МКУ «Служба заказчика» пояснила, что разработана дорожная карта по реализации наказов жителей с уже определенной стоимостью домов. В дальнейшем необходимо выстроить приоритетность выполнения всех указанных пунктов, рассмотреть на бюджетной комиссии и включить в титульный список для реализации в следующем году. При высвобождении финансовых средств самые острые проблемы округа будут реализованы в текущем периоде.