admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » В администрации города рассмотрели вопросы профилактики преступлений и правонарушений в летний период

Информационный блок

16
июнь
2022

В администрации города рассмотрели вопросы профилактики преступлений и правонарушений в летний период

 

Заседание межведомственной комиссии по профилактике преступлений и правонарушений состоялось 15 июня.

Рассмотрены вопросы о криминогенной обстановке, связанной с хищением имущества граждан и мошенническими действиями, а также информация о мерах по организации занятости и трудоустройства несовершеннолетних в летний период 2022 года.

По информации Межмуниципального отдела МВД по ЗАТО г. Трехгорный, принятые меры по обеспечению имущественной безопасности граждан  позволили снизить количество посягательств на собственность жителей Трехгорного почти на 10%.  В отчетном периоде 2022 года отмечено снижение  количества зарегистрированных фактов мошеннических действий, преступлений, связанных с использованием IT-технологий, преступлений, совершенных в общественных местах.

Тем не менее, жертвами IT-мошенников стали 37 жителей города. Анализ, проведенный сотрудниками ОВД в мае 2022 года, показал, что «на удочку» мошенников попадаются не только пенсионеры, но и работники городских организаций, ФГУП «ПСЗ». Большинство пострадавших – граждане трудоспособного возраста.

В преступных схемах злоумышленниками используются соцсети, мессенджеры, различные онлайн-сервисы.
Сотрудниками Межмуниципального отдела полиции ведется активная информационная работа с жителями по профилактике таких преступлений.

Информацию о мерах по организации занятости и трудоустройства детей и подростков в летний период представила начальник Управления образования администрации города Ирина Первухина.

Она рассказала о работе детских оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей:

в течение первой смены в них оздоровятся 719 ребят на базе семи образовательных учреждений, во вторую – 271 ребёнок на трех городских площадках. Во всех лагерях разработаны тематические смены, организован досуг.
Прошли учебные сборы для 50 юношей-старшеклассников. За счет субсидии из областного бюджета организована профильная смена для детей, состоящих на профилактическом учете в органах профилактики.

По информации Центра занятости населения, по состоянию на 9 июня трудоустроено 145 подростков в возрасте от 14 до 18 лет. Активное участие во временном трудоустройстве несовершеннолетних принимает Приборостроительный завод.