admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » В Трехгорном полицейские провели урок финансовой грамотности

Информационный блок

10
июнь
2022

В Трехгорном полицейские провели урок финансовой грамотности

В целях профилактики преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий. Специалист по связям со средствами массовой информации МО МВД России по ЗАТО г. Трехгорный Челябинской области лейтенант внутренней службы Анастасия Верина совместно с работниками городской библиотеки организовали и провели для жителей города урок финансовой грамотности на тему «Найди мошенника». Встреча состоялась в городской библиотеке города Трехгорный.
Сотрудник полиции рассказала о распространенных способах мошенничества и дистанционных краж. Предостерегла жителей города от передачи конфиденциальной информации третьим лицам, от общения с неизвестными людьми, представляющимися сотрудниками банковских или иных организаций, рассказала, чем чревата установка на гаджет вредоносных программ и сервисов удаленного доступа.
Затем с присутствующими в зале полицейская разобрала случаи мошенничества, описанные в карточках «Верю не верю». Все активно принимали участие и приводили примеры из личного опыта, когда аферисты, используя Интернет и мобильную связь, пытались похитить их сбережения.
В завершении мероприятия всем вручены информационные памятки, содержащие информацию о схемах, которые чаще всего используют злоумышленники, и номера телефонов, куда необходимо обращаться в случае совершения в отношении них противоправных действий. Гости поблагодарили сотрудника полиции за полезную беседу и пообещали соблюдать меры безопасности по сохранности своих сбережений.

Специалист НССМИ лейтенант внутренней службы А.А. Верина