admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Сотрудники полиции города Трехгорный продолжают разъяснять жителям способы уберечь себя и близких от обмана со стороны злоумышленников

Информационный блок

09
июнь
2022

Сотрудники полиции города Трехгорный продолжают разъяснять жителям способы уберечь себя и близких от обмана со стороны злоумышленников

Участковые уполномоченные полиции продолжают проводить мероприятия, направленные на профилактику мошенничества. Беседы с гражданами проводятся в магазинах, медицинских, образовательных и социальных учреждениях, общественном транспорте и жилом секторе. В рейдах задействованы также сотрудники других подразделений, в том числе Госавтоинспекции. Обращаясь к участникам дорожного движения, инспекторы напоминают о способах противодействия мошенникам.

Сотрудники полиции подробно информируют о том, кем представляются мошенники во время телефонных разговоров с гражданами, какими методами пользуются для убеждения граждан в необходимости следовать их инструкциям, и как нужно действовать в случае поступления сомнительных телефонных звонков и сообщений.

В завершении бесед полицейские вручают горожанам информационные памятки, содержащие информацию о схемах, которые чаще всего используют злоумышленники, и номера телефонов, куда необходимо обращаться в случае совершения в отношении них противоправных действий.

Профилактика мошенничества, раскрытие преступлений данной направленности находится на особом контроле руководства ГУ МВД области.