» » Около 100 учеников общеобразовательных школ приняли участие в городском молодежном квесте «ТРГ – Твой Родной Город».

2022

Мероприятие организовано сотрудниками Дворца культуры «Икар» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Поприветствовал участников председатель Собрания депутатов Сергей Букрин, который и возглавил жюри, в состав которого вошли заместитель главы города Ольга Прохорова, начальник управления физкультуры и спорта Александр Миронов, преподаватель художественного отделения Детской школы искусств Эльвира Абрамсон и  заведующий отделом краеведческой информации ЦГБ Лариса Шитлина.

Командам предстояло пройти пять этапов квеста: «Спорт», «Наша жизнь», «История», «Инфографика», «Культура» и на каждом проявить свои лучшие качества.

По итогам победителем стала команда школы №110, заработавшая наибольшее количество баллов. Остальные команды получили дипломы за участие. Так же никто не остался без подарков, а за активность, проявленную при общении на площадке «Наша жизнь», спикером которой являлся  Сергей Букрин, ученику школы №109 Удочкину Алексей вручили дополнительный подарок от  Собрания депутатов и Трехгорного местного отделения Партии «Единая Россия».