» » Году Культуры в России посвящается

Году Культуры в России посвящается

30 апреля на сцене ДК «Икар» прошел отчетный концерт Детской школы искусств. Это событие посвящено Году Культуры в России.

Концерт был открыт выступлением смешанного оркестра под управлением Ю.В. Мысовой. В продолжение Отчетного концерта на сцене появлялись солисты и ансамбли школы различных составов и отделений. Многие участники концерта неоднократные лауреаты Международных, Всероссийских, Областных, Региональных конкурсов и фестивалей.

Такая разноплановость концерта — это итог профессиональной и планомерной работы коллектива ДШИ. Ребята и их руководители постоянно вносят достойный вклад в жизнь города, что особенно значимо в год Культуры. За 2013-2014 учебный год учащиеся и преподаватели ДШИ — всего их около 300, отстаивали честь школы и города Трехгорный, приняв участие в 33 конкурсах различного уровня, лауреатами по итогам которых стали 74 учащихся.