admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Победа досталась сильнейшим!

Информационный блок

10
декабрь
2019

Победа досталась сильнейшим!

6, 7 декабря во Дворце спорта «Олимпиец» прошли соревнования по волейболу среди команд образовательных учреждений города на призы партии «Единая Россия». Организаторами выступили Трехгорное местное отделение партии, Управление образования и Управление физкультуры и спорта администрации города. К участию в мероприятии были приглашены учащиеся старших классов школ и студенты техникума Трехгорного технологического института научно-исследовательского ядерного университета МИФИ. Всего на волейбольном поле встретилось более 60 юных спортсменов из 6 команд.

В параде открытия приняли участие глава города, секретарь Трехгорного местного отделения партии Евгений Сычев, начальник Управления образования Ирина Первухина, исполнительный секретарь местного отделения Наталия Герасимова, главный судья соревнований, заведующий дворца спорта «Олимпиец» Вячеслав Гладков.

Евгений Сычев в обращении к присутствующим отметил: - «Соревнования по волейболу среди школьников на призы партии уже становятся традиционными. Радует, что интерес к ним с каждым годом только возрастает. В этом году проведение соревнований мы приурочили к 18-летию со дня основании партии «Единая Россия». Этот красивый спортивный праздник - яркий пример реализации партийного проекта «Детский спорт» на территории нашего города». Также он заверил, что местное отделение партии всегда будет поддерживать спортивные инициативы, особенно в отношении детей и юношества.

Ирина Первухина, начальник Управления образования и координатор проекта «Новая школа», в приветствии к юным спортсменам и тренерам отметила, что в этом году все школы города выставили свои команды. Несмотря на загруженность перед полугодовыми контрольными работами, и учащиеся, и преподаватели очень ответственно отнеслись к соревнованиям.

Уже с первых минут игры стало понятно, что ребята настроены на победу. Интересные комбинации, опасные моменты, крепкие блоки защиты порадовали болельщиков соревнований. На балконе всех игроков бойко поддерживали их школьные товарищи. По итогам первого дня соревнований до финальных игр были допущены 4 команды.

7 декабря на поле встретились волейболисты школ № 108 (тренер Андрей Макаров), 109 (тренер Иван Загребин), 110 (тренер Ольга Мерзлякова) и 112

(тренер Флюр Камалов). Эмоции с каждым новым ударом мяча о поле только возрастали. Игры за третье место завершились победой школы 109. В финальной игре между школами 108 и 112 командный дух и напористость помогли игрокам 112 школы преодолеть усталость и победить по итогам двух партий.

В церемонии награждения приняли участие Ирина Первухина, Надежда Степанчук, Наталия Герасимова, Василий Бобков – депутат Собрания депутатов, большой любитель спорта. Помимо традиционных комплектов наград и кубка победителя ребята получили сладкие призы, а лучшие игроки - памятные сувениры от Депутата Государственной думы Олега Колесникова. Лучшей девушкой – волейболисткой была признана Анастасия Бобкова, выступавшая за школу 112. После игры Анастасия поделилась своими впечатлениями. Она уже третий раз принимает участие в соревнованиях и дважды ее команда восходила на пьедестал победителей. В этом большая заслуга всех ребят и конечно тренеров как спортивной школы (Анастасия занимается в секции волейбола), так и общеобразовательной - Флюра Мазгаровича.