» » В Досуговом центре «Утес» состоялся городской фестиваль пионерской песни и слет ветеранов пионерского движения нашего города, посвященный 100-летию Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина.

2022

Торжественное мероприятие прошло в дружной и трогательной атмосфере. Учениками общеобразовательных школ были подготовлены музыкальные номера. Поделились воспоминаниями о пионерском прошлом и поздравили собравшихся с юбилеем пионерской организации глава города Трехгорного Евгений Сычев, генеральный директор ФГУП «ПСЗ» Владислав Белобров и председатель Собрания депутатов Сергей Букрин.
На фестивале были объявлены итоги конкурса «Дни школьных музеев» среди общеобразовательных школ. Со словами благодарности за воспитание в детях чувства патриотизма и большой любви к России представителей школ наградили дипломами победителей.
Памятные призы и подарки первым лицам города, ветеранам пионерского движения, руководителям муниципальных организаций вручил председатель Совета ветеранов Евгений Деревянко и пригласил всех на празднование 100-летия пионерии 19 мая на площади Дворца культуры «Икар».