» » «Времена меняются, традиции остаются»: в Трехгорном началась подготовка к празднованию 100-летия Пионерии

2022

Организационное совещание с участием представителей администрации города, Историко-культурного центра, образовательных организаций, ветеранов состоялось сегодня в здании Городского совета ветеранов.
В основу празднования юбилейной даты положен проект совета ветеранов «Времена меняются, традиции остаются». В рамках конкурса на предоставление субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям он получил финансовую поддержку из областного бюджета в размере 295 тысяч рублей.
Проект, направленный на сохранение преемственности поколений, патриотическое воспитание детей и молодёжи, предусматривает проведение конкурса пионерской песни, смотра-конкурса экспозиций школьных музеев, встречи с ветеранами пионерского движения и другие события.
Старт юбилейным мероприятиям будет дан уже в марте.

100 лет со дня основания Всесоюзной пионерской организации исполнится 19 мая 2022 года.