admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » День Победы: город и завод готовятся встретить великий праздник

Информационный блок

14
апрель
2021

День Победы: город и завод готовятся встретить великий праздник

В этом году мы отмечаем 76-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне.

Под руководством главы города уже приступил к работе организационный комитет с участием гендиректора Приборостроительного завода, общественников, руководителей федеральных ведомств и городских организаций.

Сформирована программа праздничных мероприятий, которая будет утверждена и опубликована для сведения жителей города. В учреждениях уже проходят тематические акции, конкурсы, видеолектории и другие мероприятия, посвященные великому событию.

Одним из значимых этапов подготовки ко Дню Победы станет уборка территории захоронения ветеранов Великой Отечественной войны с участием городского Совета ветеранов, молодежных объединений города и завода, студентов ТТИ НИЯУ МИФИ, администрации города. Она намечена на 30 апреля.

Особенность организации празднования в этом году - распределение главных мероприятий на четыре дня: с 6 по 9 мая включительно.

Так, традиционная легкоатлетическая эстафета состоится 6 мая, церемонии памяти (на городском кладбище и у монумента «Ника») и молодежная акция «Живая память» - 7 мая. Смотр-конкурс строя и песни допризывной молодежи и концерт патриотической песни в парке «Патриот» соберут зрителей 8 мая, а кульминацией праздника станет парад Победы на главной площади города 9 мая.

– Распределяя события во времени, мы, в первую очередь, заботимся о ветеранах и даем горожанам возможность принять участие в разных мероприятиях праздника по своему желанию и интересам, - поясняет заместитель главы города по вопросам социальной сферы Ольга Филоненко.

Все большую роль при организации празднования Дня Победы играет волонтерское движение. В этом году волонтеры задействованы, в том числе, в проведении акции «Бессмертный полк онлайн». Им предстоит обработать огромное количество присланных людьми фотографий, отвечать на звонки «горячей линии».  В Трехгорном в число добровольцев акции записался 31 человек.