admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » "Завтра - будет!": подведены итоги VIII городского профориентационного конкурса детских творческих проектов

Информационный блок

19
январь
2022

"Завтра - будет!": подведены итоги VIII городского профориентационного конкурса детских творческих проектов

Конкурс посвящен атомной промышленности и профессиям ПСЗ, а организаторами являются  Молодёжное Объединение ФГУП "ПСЗ" и Центральная городская детская библиотека.

В 2021 году на суд жюри представлено 76 работ, а участников почти 100 (не считая педагогов и родителей). Из четырех предложенных номинаций самой востребованной оказалась «Изобразительное искусство», а самой непопулярной стала номинация «Компьютерные технологии и графика».

Торжественная церемония награждения состоялась 14 января в детской библиотеке, ее провели члены жюри конкурса  менеджер по работе с молодёжью ФГУП "ПСЗ" Анастасия Пугаева и директор библиотеки Мария Березина. Они поделились своими впечатлениями:

«Сколько фантазии в ваших работах! Как оригинально вы представляете такую сложную тему! Каждый год придумываете что-то новое, нестандартное и интересное…»  

25 детей в разных возрастных категориях (от 3 до 15 лет) отмечены дипломами 2 и 3 степеней.

Победителями (1 место) стали: Шабалина Алёна, Волошина Анна, Королёв Артём, Панфилова Екатерина, Костромин Максим, Хлопков Максим, Удочкин Дмитрий, Волкова Анна, Шишов Михаил, Захаров Максим, младшая группа студии «Любознатик» (МБУК «ЦГДБ имени С.Т. Аксакова»). Еще 3 работы отмечены отдельными призами "Вне формата": "Они не укладывались в Положение конкурса, но были посвящены его теме".

Гран-при конкурса получил Вадим Дабарский за объемную работу "Модель напольного светильника "Космическая станция "Берилл""".

Все участники конкурса отмечены дипломами (участника или победителя), сладкими призами, а победители получили еще и сертификаты.

Все работы размещены на выставках в детской библиотеке (2 этаж).

Организаторы конкурса абсолютно согласны со словами Владимира Цветкова, одного из участников конкурса, который представил на суд жюри эссе и стал победителем в номинации «Вне формата»:

«Завтра - будет!» - это конкурс любопытных, думающих, стремящихся к обучению и творчеству, креативных, интеллектуальных и просто познающих мир детей. Завтра – будет. Это факт! Его не может не быть. Столько людей его создают и передают нам, детям…А мы гордо несем эти знания и достижения в ЗАВТРА!»

Спасибо всем участникам, родителям, руководителям-педагогам! Уже скоро новый, IX, конкурс. И новые знания, проекты! «Завтра – будет!» Это факт.

Методика городского конкурса «Завтра – будет!» вошла в фонд лучших муниципальных практик Росатома в 2021 году.