» » Проект детской библиотеки "Завтра будет" получил высокую оценку Форума "Молодёжь за экологию и культуру"

2019

Центральная городская библиотека им. С. Т. Аксакова стала призёром IX областного Форума "Молодёжь за экологию и культуру" за реализацию (совместно с Приборостроительным заводом) городского конкурса творческих проектов, посвященных атомной отрасли, "Завтра будет!".

Награждение состоялось сегодня, 15 ноября, в рамках IX областного Форума "Молодёжь за экологию и культуру", который прошел на базе Челябинского государственного университета.

Конкурс детских творческих работ «Завтра – будет!» в 2019 году был организован в детской библиотеке уже в шестой раз. Интерес к проекту растет – участников по сравнению с первым конкурсом стало больше в несколько раз (от 14 до 129).

Цели конкурса – привлечение детей города Трехгорного к изучению и осмыслению вопросов мирного использования атомной энергетики, профориентация, поддержка детских творческих инициатив и стимулирование интереса к углубленному изучению естественных наук.

Поздравляем детскую библиотеку с высокой оценкой проекта!