» » В детской библиотеке подвели итоги 3 городского конкурса «Завтра – будет!»

В детской библиотеке подвели итоги 3 городского конкурса «Завтра – будет!»

20 мая в детской библиотеке наградили победителей III городского  конкурса  детских  творческих работ и проектов  «Завтра – будет!». Посвящен  он  атомной промышленности и профессиям приборостроительного завода и  проводится совместно детской библиотекой и  ФГУП «ПСЗ».  В конкурсе ежегодно участвует большое количество детей разного возраста. По просьбам конкурсантов в этом году  возрастные рамки участников были расширены – от 5  до 15 лет и добавились новые номинации – «литературное творчество» и «фотография».   «Участников  третьего городского конкурса – более ста человек,  -  говорит Татьяна Гридневская, менеджер по работе с молодежью ФГУП «ПСЗ» и один из членов жюри конкурса. – На суд жюри в этом году  представлено 49 работ, 5 из которых – коллективные. Самое большое количество работ поступило  в номинации «литературное творчество».  Поразила работа учеников 3 «А» класса  109 школы.   Каждый   ученик написал мини-сочинение о своих родных, работающих на ПСЗ. Еще и  постарались оформить красиво свою  работу – вклеили  фотографии  или сделали рисунки, а потом все работы учеников оформили в единый альбом. Здорово! Мы надеемся, что среди таких детей будут и те, кто выберет для себя профессию своих родных и продолжит династию на нашем заводе!»   «Очень трудно было выбрать победителя – настолько  великолепны были все работы, - поделилась Ирина Первухина, директор МБУК «ЦГДБ имени С.Т. Аксакова»  и один из членов жюри конкурса. – Я получила массу положительных эмоций, когда оценивала их: столько фантазии, выдумки и интересных находок! Мне очень понравился фильм-инструкция «Как действовать при оповещении о радиационной аварии». Фильм придуман и снят семьей Шкабарня. И актерами являются члены этой семьи, молодцы!  Хочется выразить большую благодарность всем участникам конкурса и взрослым – педагогам, родителям – всем, кто занимался с детьми, помогал готовить проекты…  Думаю, что этот конкурс проходит не напрасно, что  наши конкурсанты  в процессе подготовки много узнают про атомную промышленность…»  Все участники конкурса  в этот день были отмечены дипломами и сладкими призами, а победители получили еще и ценные призы.  Увидеть работы  можно на выставке «Завтра – будет!» в читальном зале детской библиотеки или на сайте  http://trglib.ru  в разделе «Наши конкурсы»

Поздравляем победителей!  Жюри присудило 1 места по разным номинациям и возрастным группам:   3 «А» классу 109 школы (кл. рук. Побегуца Н.М.),  Мустафиной Ксении, Подольскому Артему,  Константинову Максиму,  Дабарскому Вадиму, Серебрякову Матвею, Кузнецову Дмитрию,  Кошонько Виктории,  семье Шкабарня, студии «Любознатик» ( отделение «Дизайн и декор», рук. Маковецкая Н.Ф.),  Степаненко Арине.

2 место получили работы Ишмурзина Алмаза, Епишкина Ивана,  Кузнецова Максима, Корнилова Бориса,  Чертухиной Екатерины,  Каськова Степана, Горшковой Алены.

3 место у Степаненко Арины (рук. Тишкова А. Ю., педагог д/с 4),  Бакирова Артура, Серебрякова Матвея, Сосниной Дарьи, Новикова Максима, Исаенко Анастасии, Фирсовой Киры, Вершининой Елены, Коркиной Александры, Салтыковой  Софьи.

Першина Людмила,

зав. отделом МБУК «ЦГДБ имени С.Т. Аксакова»

В детской библиотеке подвели итоги 3 городского конкурса  «Завтра – будет!»