admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Коррекционная школа-интернат №111 стала лауреатом III Всероссийского конкурса «Доброшкола»

Информационный блок

24
ноябрь
2021

Коррекционная школа-интернат №111 стала лауреатом III Всероссийского конкурса «Доброшкола»

Коррекционные школы с лучшим опытом создания современных условий для обучения и воспитания учащихся с ОВЗ определены по итогам III Всероссийского конкурса «Доброшкола».

Конкурс проводится Министерством просвещения России.

В 2021 году в рамках реализации мероприятия федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», направленного на поддержку образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья через обновление материальной-технической базы отдельных общеобразовательных организаций,школой-интернатом было закуплено оборудование, средства обучения и воспитания для реализации дополнительных общеобразовательных программ:

1)Техническая направленность - оборудование для работы студии «Робототехника и легоконструирование»: базовый набор по робототехнике.

2) Социально-гуманитарная направленность - оборудование для сенсорной комнаты, в которой проводятся занятия по адаптированной дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «Умные движения».

Оборудование позволит обучающимся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) эффективно осваивать материал, а педагогам внедрять новые направления дополнительного образования.

Всего в этом году в конкурсе приняли участие 139 коррекционных школ из 77 субъектов Российской Федерации. В Экспертный совет конкурса вошли специалисты в области коррекционной педагогики, дизайна, гигиенистики.

 

Мероприятие «Доброшкола» реализуется в рамках федерального проекта «Современная школа»  национального проекта «Образование» и направлено на создание современных условий для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья.

Источник: Министерство образования и науки Челябинской области