» » Учимся для жизни: в школе 111 состоялась презентация проекта «Доброшкола»

Учимся для жизни: в школе 111 состоялась презентация проекта «Доброшкола»

Мероприятие «Доброшкола», реализуемое в рамках федерального проекта «Современная школа»  национального проекта «Образование», направлено на создание современных условий для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья.

В презентации приняли участие глава города Евгений Сычев, и.о. заместителя главы по вопросам соцсферы Ольга Прохорова, начальник Управления образования Ирина Первухина.

После традиционного перерезания ленточки директор школы Марина Чижова показала гостям отремонтированные и оборудованные учебные помещения столярных и швейной мастерских, сенсорной комнаты, кабинетов начальных классов.

Новое  оборудование установлено в 16 учебных кабинетах:  мастерских, учебных кабинетах  биологии и географии, социально-бытовой ориентировки,  начальных классов, классов коррекции и развития. Вновь оборудованы сенсорная комната, комната психологической разгрузки (массажный кабинет), мастерская «Персонал сферы обслуживания. Клининговые услуги», студия робототехники. Обновлены кабинеты лечебной физкультуры, психолога, логопеда; мастерская агропромышленного комплекса «Рабочий зеленого строительства»; мастерская «Переплетно–картонажное дело».

- Коллективом школы совместно с Управлением образования администрации проведена огромная работа по вхождению в проект, подготовке необходимых документов, проведению конкурсных процедур, организации самих работ и поставок оборудования, - отметил глава города на презентации «Доброшколы». - Новое пространство даёт хорошие возможности педагогам  и детям  и может служить площадкой для обмена опытом с другими образовательными учреждениями региона.

Благодаря реализации мероприятий ребята смогут проходить обучение с ориентацией на профессии повара, плотника, швеи, рабочего зелёного строительства и других.

Объём финансирования проекта составил более 7,4 млн рублей.