» » Реализация мероприятия «Доброшкола» в школе № 111 осложняется недобросовестным подрядчиком

2021

На совещании главы города рассмотрели  исполнение договорных обязательств по проведению ремонтов в учреждениях социальной сферы.

Все контракты выполняются в  срок, исключение составляет МБОУ «С(К)ОШИ № 111».

Подрядчиком на данном объекте является А.Н. Кузнецов, индивидуальный предприниматель из Челябинска. В июле текущего года по результатам электронного аукциона он подписал договор на проведение ремонтных работ в трёх кабинетах школы, однако в установленный срок – 27.08.2021 – работы не выполнил. На сегодняшний день претензия в его адрес направлена, но устранение недостатков подрядчиком не осуществляется.

Как пояснила исполняющая обязанности директора школы № 111 Наталья Ивлиева, работы выполняются в рамках мероприятия федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» «Доброшкола».

Основными задачами реализации мероприятия являются обновление оборудования для реализации предметной области «Технология», психолого-педагогического сопровождения коррекционной работы с обучающимися с ОВЗ.