admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Где продолжили обучение выпускники-2019: аналитическая справка Управления образования администрации

Информационный блок

17
сентябрь
2019

Где продолжили обучение выпускники-2019: аналитическая справка Управления образования администрации

Из 144 выпускников 11 классов школ города 125 продолжили образование в средних специальных и высших учебных заведениях в России и за рубежом.

По информации Управления образования администрации города, в 2019 году выпускниками 11 классов школ Трехгорного, Трехгорного-1, Центра образования стали 144 человека. 87% выпускников – это 125 человек – поступили учебные заведения различного уровня, из них 24 выбрали систему среднего профессионального образования, 98 ребят стали студентами ВУЗов, причём 60 человек обучаются на бюджетной основе.

Самым популярным местом обучения выпускников Трехгорного являются ближайшие столицы – Челябинск и Екатеринбург. В ВУЗы Москвы и Санкт-Петербурга поступили  8 человек.  Среди других городов России, выбранных для получения образования – Казань, Пермь, Саратов, Тюмень и другие. Трое выпускников планируют получить образование в Чехии и Китае, в этом году они стали слушателями языковых курсов в этих странах.

Наиболее популярны в этом году технические специальности - информатика и вычислительная техника, прикладная математика и физика, а также медицина и менеджмент.

10 выпускников Трехгорного продолжили образование в родном городе, ещё 10 приступили к трудовой деятельности.