admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Информационное сообщение о проведении конкурса на замещение должности директора Муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 109»

Информационный блок

24
август
2021

Информационное сообщение о проведении конкурса на замещение должности директора Муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 109»

Администрация города Трехгорного объявляет конкурс на замещение должности директора Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 109».

Местонахождение учреждения: 456080 Челябинская область, город Трехгорный, ул. Мира, д. 20.

Предметом деятельности Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 109» является реализация гарантированного гражданам Российской Федерации права на получение общедоступного и бесплатного начального обучения и воспитание в интересах личности, общества, государства, обеспечение охраны здоровья и создание благоприятных условий для разностороннего развития личности, в том числе возможности удовлетворения потребности обучающихся в самообразовании и получении дополнительного образования.

Целями деятельности учреждения являются:

  • Формирование общей культуры личности обучающихся на основе усвоения обязательного минимума содержания общеобразовательных программ;
  • Обеспечение необходимых условий для личностного развития, укрепления здоровья, формирования здорового образа жизни;
  • Формирование общей культуры обучающихся;
  • Создание благоприятных условий для учебно-воспитательного процесса;
  • Адаптация обучающихся к жизни в обществе;
  • Создание основы для осознанного выбора и последующего освоения профессиональных образовательных программ;
  • Воспитание гражданственности, трудолюбия, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье;
  • Реализация прав граждан на образование, осуществление гарантий общедоступности и бесплатности образования.

Кандидаты на должность директора Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 109» должны соответсвовать квалификационным требования, утвержденными Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 26.08.2010 № 761н «Об отверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалситов и служащих, раздел «Квалификационные характеристики должностей работников образования»: иметь высшее профессиональное образование по направлениям подготовки «Государственное и муниципальное управление», «Менеджмент», «Управление персоналом» и стаж работы на педагогичесих должностях не менее 5 лет, или высшее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование в области государственного и муниципального управления или менеджмента и экономики и стаж работы на педагогических или руководящих должностях – не менее 5 лет.

Конкурс в обязательном порядке предшествует аттестация кандидатов на должность в соответствии с постановлением администрации от 25.10.2017 № 1286 «Об утверждении Порядка аттестации руководителей и кандидатов на должность руководителя муниципальной организации, подведомственной Управлению образования администрации города Трехгорного».

Документы в соответствии с пунктом 19.1. Порядка аттестации руководителей и кандидатов на должность руководителя муниципальной организации, подведомственной Управления образования администрации города Трехгорного, подаются кандидатом в Управление образования администрации с 27.08.2021 по 27.09.2021 (кроме выходных и нерабочих праздничных дней с 8.30 ч. до17.30ч. – понедельник – четверг, с 8.00 ч. до 17.00 ч. - пятница) по адресу: 456080 Челябинская область, г. Трехгорный, ул. Крала Маркса, 19. Телефон: 8(35191) 62051.

Управление образования администрации по итогам аттестации представляет в отдел кадров и муниципальной службы администрации копии протокола заседания аттестационной комиссии и аттестационных листов на кандидатов.

Для участия в конкурсе на должность директора Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 109» необходимо предоставить в комиссию следующие документы:

  • Заявление в произвольной форме;
  • Анкету, фотографию 3х4см;
  • Заверенную по месту работы или нотариально копию трудовой книжки (сведения о трудовой деятельности);
  • Копии документов о профессиональном образования, допольнительном профессиональном образовании;
  • Согласие на обработку персональных данных;
  • Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, предъявляются лично на заседании конкурсной комиссии;
  • Иные документы (резюме, рекомендации, предложения по развитию организации).

Комиссия не рассматривает заявки с прилагаемыми к ним документами, если они поступили после истечения срока приема заявок, указанного в настоящем информационном сообщении, а также, если они представлены без необходимых документов.

Претендент не допускается к участию в конкурсе в случае, если:

  • Представленные документы не подтверждают право претендента занимать должность руководителя муниципальной организации в соответствии с законодательством Российской Федерации и Положением о проведении конкурса на замещение вакантной должности руководителя муниципальной организации города Трехгорного, утвержденным постановление администрации от 28.06.2017 № 742;
  • Представлены не все документы по перечню, указанному в настоящем информационном сообщении, либо они оформлены ненадлежащим образом, либо не соответствуют условиям конкурса или требованиям законодательства Российской Федерации.

Время, дата начала и окончания приема заявлений с документами: с 27.08.2021 по 27.09.2021 ежедневно (кроме выходных и нерабочих праздничных дней с 8.30 ч. до 17.30 ч. – понедельник-четверг, с 8.00 ч. до 17.00 ч. - пятница).

Заявления с документами принимаются комиссией по адресу: 456080 Челябинская область, г. Трехгорный, ул. Мира, 6, кааб. 109. Телефон: 8 (35191) 62223.

Конкурс проводится 29.09.2021 в 14.15 часов по адресу: г. Трехгорный, ул. Мира, д. 6, кааб. 211.

Конкурс проводится с использование методов оценки профессиональных и личностных качеств в виде индивидуального собеседования с претендентами для всестороннего анализа кандидатуры на должность руководителя муниципальной организации.

Победителем конкурса будет признано лицо, представившее, по мнению конкурсной комиссии, наилучшие основные предложения по деятельности учреждения ( с учетом пояснений во время собеседования) и обладающий лучшими деловыми качествами.

Уведомление участников конкурс о его итогах будет осуществляться посредством телефонной связи, победителя - в письменной форме.

Основные условия трудового договора оформляются в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации:

  • Оклад устанавливается на -1 января по итогам работы учреждения за предыдущий год;
  • Выплаты компенсационного характера за:

- работу в местностях с особыми климатическими условиями (районный коэффициент) в размере 20% на фактически начисленную заработную плату;

  • Стимулирующие выплаты за:

- стаж работы на руководящих должностях в муниципальном учреждении в размере 20% от должностного оклада;

- за эффективность работы учреждения (ежеквартально по итогам работы за квартал) в размере до 50% от должностного оклада.

Расходы по участию в конкурсе претенденты несут за счет собственных средств.

Претенденты могут ознакомиться с иными сведениями по адресу:

456080, Челябинская область, г. Трехгорный, ул. Мира, д. 6, кааб. 109. Телефон: 8 (35191) 62223.

Распоряжение № 433 от 23.08.2021 [1,16 Mb] [pdf] (файл загружен: 24.08.2021) (cкачиваний: 13)