» » Наши в финале!!!

Наши в финале!!!

20 августа 2011г. стартовал проект «Школа Росатома», целью которого является реализация национальной образовательной инициативы «Наша новая школа» в городах расположения предприятий атомной отрасли. Основная цель проекта «Школа Росатома» — сохранение и развитие уникальности муниципальных систем образования на территории присутствия Госкорпорации «Росатом» в рамках целевых ориентиров национальной образовательной инициативы «Наша новая школа». Конкурсы проходили в 22 городах, на территориях которых расположены предприятия и организации Государственной корпорации «Росатом». Муниципальное учереждение «ГУО» и три школы Трехгорного вышли в финал конкурса и были приглашены на церемонию награждения. Участниками торжественных мероприятий в Госкорпорации «Росатом» стали: - начальник МУ «ГУО» Сотникова Е.Ю. - директор МОУ «СОШ №109» Клочко Л.И. - директор МОУ «СОШ №110» Лопаткина А.В. - директор МОУ «СОШ №112» Алябушева И.В. В рамках проекта проводились конкурсы: • Конкурс муниципальных систем образования, реализующих эффективные системы мероприятий по выявлению и конкурсной поддержке талантливых детей на территории присутствия предприятий Госкорпорации «Росатом» • Конкурс школ, внедряющих программы инновационного развития общеобразовательного учреждения в рамках национальной образовательной инициативы «Наша новая школа» • Конкурс руководящих работников муниципальных общеобразовательных учреждений, внедряющих эффективные модели управления и механизмы поддержки и развития деятельности школ в условиях реализации национальной образовательной инициативы «Наша новая школа» на территории присутствия Госкорпорации «Росатом» • Конкурс учителей математики и физики, внедряющих эффективные образовательные технологии • Конкурс педагогических работников, эффективно реализующих основную образовательную программу ступени начального общего образования в рамках ФГОС нового поколения Победителями в разных номинациях стали: Конкурс директоров (приз 100 000 рублей и зарубежная стажировка): – Уварова Надежда Михайловна, г. Северск, МОУ Средняя общеобразовательная школа №196; – Миловидова Ирина Вячеславовна, г. Снежинск, МОУ «Средняя общеобразовательная школа №135» имени академика Б.В.Литвинова»; – Матвеева Марина Александровна, г. Заречный (ЗАТО), МОУ «Средняя общеобразовательная школа №216 «Дидакт». Конкурс учителей начальных классов (приз 100 тыс. рублей и зарубежная стажировка): – Шайсламова Гульнара Закариевна, г. Северск, МОУ Средняя общеобразовательная школа №196; – Анохина Наталия Евгеньевна, г. Заречный Свердловской области, МОУ средняя общеобразовательная школа №2 с углубленным изучением английского языка; – Абузярова Луиза Ибрагимовна, г. Сосновый Бор, МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2 с углубленным изучением английского языка». Конкурс школ (приз 100 000 рублей и зарубежная стажировка руководящего работника): – г. Железногорск, МБОУ лицей №103; – г. Северск, МОУ гимназия; – г. Зеленогорск, МОУ Гимназия №164; – г. Трехгорный, МОУ «Средняя общеобразовательная школа №110»; – г. Лесной, МОУ лицей; – г. Сосновый Бор, МОУ «Лицей № 8». Конкурс учителей математики и физики (приз 100 000 рублей и зарубежная стажировка): – Пришедко Татьяна Николаевна, г. Зеленогорск, МОУ Лицей 174; – Ларионов Вадим Сергеевич, г. Саров, МОУ Лицей №15; – Новосельцев Борис Степанович, г. Сосновый Бор, МОУ дополнительного образования детей «Центр развития творчества». Муниципальная система образования города Трехгорного стала победителем «Конкурса муниципалитетов, реализующих эффективную систему мероприятий для выявления и поддержки талантливых детей», представившая проект «Фестиваль роботов «Счастливое детство» которое состоится 1 июня 2012 года. 11 ноября 2011 г. прошло торжественное награждение победителей и финалистов конкурсов в рамках проекта «Школа Росатома» с участием Генерального директора Госкорпорации «Росатом» С.В. Кириенко.