» » Активным пенсионерам Трехгорного вручили планшеты с видеолекциями

Активным пенсионерам Трехгорного вручили планшеты с видеолекциями

?Вручение прошло в рамках проекта «Школа: Серебряный возраст – всё впереди», организатором которого является некоммерческое партнерство «Информационный Альянс АТОМНЫЕ ГОРОДА» совместно с ООО «Опен Медиа Кит».

?Проект нацелен на активных пожилых жителей городов присутствия Госкорпорации «Росатом». В рамках Школы они принимают участие в разнообразных мастер-классах. В этом году в связи с эпидемиологической ситуацией проект реализуется в онлайн-формате. Так, для активных пенсионеров «атомных» городов организаторы проекта приготовили планшеты с видеолекциями.

?Среди тем лекций – «Управление конфликтами», «Базовые управленческие навыки», «Техники самоменеджмента», «Технологии наставничества». Спикерами вебинаров выступают бизнес-тренеры, психологи-консультанты, которые помогают пожилым людям осваивать навыки владения современными технологиями. Участниками проекта стали активные пенсионеры 14 «атомных» городов, в том числе и жители Трехгорного.

?Напомним, проект «Серебряный возраст: активация развития» стартовал в Новоуральске в 2018 году. Его организатором выступила Любовь Павловна Комарова при поддержке некоммерческого партнёрства «Информационный Альянс АТОМНЫЕ ГОРОДА». По итогам реализации проекта генеральный директор Альянса Марина Фролова сообщила, что опыт Новоуральска необходимо тиражировать и в других городах расположения предприятий атомной промышленности.