admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Итоги государственной итоговой аттестации выпускников Трехгорного

Информационный блок

14
июль
2021

Итоги государственной итоговой аттестации выпускников Трехгорного

Завершилась государственная итоговая аттестация выпускников основной и средней школы. Получены последние результаты экзаменов, вручены аттестаты.

Всего к итоговой аттестации было допущено 254 выпускника 9 классов. Успешно сдали экзамены 236 человек, 14 из них закончили основную школу с отличием. 12 девятиклассников не смогли пройти испытания по математике, 6 - по математике и русскому языку. У них будет возможность пересдать экзамены в дополнительные сроки в сентябре месяце.

Экзамены в форме ЕГЭ сдавали 166 одиннадцатиклассников. Наиболее популярными предметами стали: русский язык, профильная математика, физика, обществознание. 100-балльный результат получили 2 выпускницы школы 109 по химии и информатике.

Медаль «За особые успехи в учении» в этом году получил 21 выпускник.  Для этого им нужно было окончить школу на «отлично» и получить высокие баллы на ЕГЭ.

Выпускники, которые не планируют поступать на обучение в вузы, для получения аттестата о среднем общем образовании сдавали государственные выпускные экзамены (ГВЭ) по двум предметам – математике и русскому языку. В городе таких выпускников, отказавшихся от сдачи ЕГЭ и выбравших ГВЭ, оказалось 2 человека.

Сегодня перед выпускниками школ города стоит важная задача - определиться с выбором профессии и учебного заведения, максимально эффективно применив багаж знаний, полученных в школе.