admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » В городе началась подготовка к государственной итоговой аттестации

Информационный блок

13
май
2021

В городе началась подготовка к государственной итоговой аттестации

Вопросы комплексной безопасности и технического обеспечения проведения государственной итоговой аттестации в 9 и 11 классах рассмотрели на заседании рабочей группы в администрации города 11 мая.

Пункты проведения экзаменов будут размещены в двух школах Трехгорного: СОШ № 109 и СОШ № 110, они уже прошли процедуру технической проверки Регионального центра оценки качества и информатизации образования.

В настоящее время решается вопрос об обеспечении источников резервного электропитания: стойкий перебой в электроснабжении может провести к срыву экзамена и вынужденному переносу сроков - такие случаи фиксировались ранее в трех муниципалитетах области.

Не только в пунктах проведения экзамена, но и на близлежащих территориях во время проведения аттестации должны быть прекращены ремонтные и другие работы, вызывающие посторонний шум.

-

Необходимо учесть практику предыдущих лет и предусмотреть все возможные нюансы, - отметила заместитель главы города по вопросам социальной сферы Ольга Филоненко, - экзамен сам по себе является стрессом для детей, и в процессе организации важно предупредить возникновение  дополнительных стрессовых ситуаций.

Постановлениями администрации города определен график проведения экзаменов, предусмотрено обеспечение пожарной безопасности, охраны правопорядка, дежурства медицинских специалистов.

Новшеством в организации ГИА для 9-классников в этом году станет применение технологии печати контрольно-измерительных материалов  в аудиториях и сканирования экзаменационных материалов в пунктах проведения экзаменов.

Напомним, что экзамены начнутся уже 24 мая и завершатся 2 июля.