admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Проблемы с вывозом мусора решаются на межмуниципальном уровне

Информационный блок

31
май
2021

Проблемы с вывозом мусора решаются на межмуниципальном уровне

Завтра в Сатке состоится рабочая встреча заместителя главы Трехгорного по городскому хозяйству Егора Дорофеева с исполняющим обязанности главы Саткинского района Павлом Барановым при участии директора МУП «Комритсервис» Михаила Итальева, директора Автотранспортного предприятия Трехгорного Александра Найденова.

На повестке - вопрос погашения задолженности «Комритсервиса» перед АТП и обсуждение возможности расторжения договора на вывоз ТКО из города с ЖКХ-сервис и заключения нового договора с нашим автотранспортным предприятием.

 Проблемы с вывозом ТКО в Трехгорном начались после смены подрядчика: с 19 апреля текущего года региональный оператор МУП «Комритсервис» без согласования с руководством города провел конкурс по определению подрядчика и заключил договор с ООО «ЖКХ-Сервис».

Работа по урегулированию ситуации ведется во всех возможных направлениях.

Администрация города ежедневно в течение дня направляет в «Комритсервис» информацию, собранную в результате мониторинга и представленную жителями города информацию по фактам (адресам), где несвоевременно оказывается услуга.

Письма направлены в Прокуратуру города Трехгорного, региональное Министерство экологии, жилищную инспекцию Челябинской области.

Прокуратурой города Трехгорного директор "Комритсервиса" привлечён к административной ответственности за нарушение санитарных норм, сейчас прокуратурой ведется работа по повторному привлечению МУП «Комритсервис» к административной ответственности.

Министерством экологии Челябинской области МУП «Комритсервис» лишён статуса регионального оператора, инициировано рассмотрение дел о нарушении им антимонопольного законодательства,  проведён конкурсный отбор по выбору нового регоператора, итоги будут подведены в ближайшее время.