admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » На антикризисном сайте «Территории Бизнеса» появился новый сервис для предпринимателей

Информационный блок

14
май
2020

На антикризисном сайте «Территории Бизнеса» появился новый сервис для предпринимателей

Чтобы определить, какие меры поддержки актуальны для конкретного предприятия, необходимо ввести его ИНН в строку поиска. Система проанализирует информацию о компании и представит список возможных инструментов поддержки. Найти новый сервис можно на антикризисной версии сайта «Территории Бизнеса».

«Несмотря на то, что в настоящий момент вся информация о мерах государственной поддержки уже упорядочена и систематизирована, у предпринимателей до сих пор возникают вопросы о том, может ли их компания рассчитывать на тот или иной инструмент. Задача нового сервиса – разбирать меры поддержки индивидуально, рассматривая каждое предприятие в отдельности. Это удобно, не энергозатратно и информативно. С выходом новых пакетов экономических мер, сервис будет обновляться», – прокомментировал Артур Юсупов, генеральный директор Фонда развития предпринимательства Челябинской области – Территории Бизнеса.

Антикризисная версия сайта «сверстана» в апреле текущего года в течение двух дней. Сайт является агрегатором федеральных и региональных мер поддержки. Информация на нем регулярно обновляется, чтобы предпринимателям Челябинской области была доступна только самая актуальная информация.

С 30 марта посещаемость сайта составила боле 54 000 визитов, из которых 32 000 – уникальные посетители, что соответствует полугодовым показателям работы в обычное время. 

Помимо этого, для предпринимателей ежедневно, с 8:00 до 20:00, действует горячая линия 8 800 350 24 74, а также электронная почта help@fond74.ru, где можно задать интересующие вопросы по ведению бизнеса в период самоизоляции и возможности получения антикризисной государственной поддержки.

А чтобы можно было оперативно получать ответы на часто задаваемые вопросы, запущен специальный чат-бот «Территория Бизнеса».

Работа «Территории Бизнеса» ведется в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».