» » Об утилизации отходов строительного мусора.

Об утилизации отходов строительного мусора.

Администрация города Трехгорного доводит до сведения жителей города информацию о том, что отходы строительного мусора, образующиеся после ремонта жилых и нежилых помещений, в количестве более 0,5 куб.м подлежат самостоятельной утилизации собственником жилого или нежилого помещения.

В соответствии с действующим законодательством отходы строительного мусора после ремонта не являются отходами крупно-габаритного мусора, включенного в плату за оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами, которую оказывает региональный оператор -МУП «Комритсервис» СМР.

На территории Трехгорного городского округа услугу по утилизации строительного мусора оказывает ОАО «АТП».

Для получения информации обращаться в ОАО «АТП» по телефону 6-92-21, мастер полигона ТБО - Мельник Зинаида Юзефовна.

В случае несанкционированного сброса мусора вне специально отведенных для этого мест и (или) организации несанкционированной свалки отходов (под несанкционированной свалкой отходов понимается место нахождения отходов производства и потребления площадью более двух квадратных метров, не обустроенное в соответствии с требованиями законодательства в области охраны окружающей среды) в соответствии с Законом Челябинской области от 27.05.2010 № 584-ЗО «Об административных правонарушениях в Челябинской области» предусмотрено наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей.

Повторное в течение года совершение административного данного правонарушения, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

Информацию подготовила:

Наталья Александровна Стулова
Консультант по охране окружающей среды
Администрация г. Трехгорного, ул. Мира 6,
Челябинская область, Россия, 456080