» » Библиотеки Трехгорного присоединятся ко Всероссийской акции "Библионочь-2021"

Библиотеки Трехгорного присоединятся ко Всероссийской акции "Библионочь-2021"

24 апреля Центральная городская библиотека Трехгорного приглашает жителей города совершить космическое путешествие.

Библиотека подготовила большую программу на любой вкус: творческий мастер-класс «Звездная пыль», музыкальный квиз «Мне бы в космос», космические игры «Звездные войны», межгалактическая лаборатория «Пятый элемент», кинопросмотр «Время первых». Выступление ребят из студии танцев «InSight» поднимет настроение вашего вечера на космическую высоту.

Желающие смогут посетить звёздное кафе «Космическая кухня» и сделать множество ярких фотографий.

Детская библиотека имени С.Т. Аксакова приглашает горожан 29 апреля на незабываемый вечер: Международную акцию «Библиосумерки» в этот раз посвятили 800-летию Александра Невского и назвали «Жили-были, или Один день из XIII века.

В программе: мастер-класс народного танца; познавательная дегустация русской кухни; инсталляция русской избы; реконструкция сборов лучников на битву; исторический модный подиум; познавательная игровая инсталляция для дошколят;   уголок рукописных мастеров; игра, посвященная школам того времени;  дискотека в стиле XIII века;  экспресс-фотоконкурс и многое другое!

Принимают участие ансамбль народной песни "Морошка", детский музыкальный коллектив "Крутогоры" (руководитель Е. Мартюшова,  концертмейстер   А. Черемушкин); детский ансамбль народного танца «Любавушка» (руководитель К. Хохлова, балетмейстер С. Пантелеева); Челябинская Региональная Физкультурно- Спортивная Общественная Организация "Стрелковый клуб "Артемида" (тренер А.А. Шелудько); Историко-культурный центр; коллектив СОШ №108 с коллекцией одежды «Золотые купола России» (руководитель Е .Нагорнова)

Программа начинается в 17.00 и закончится в Аксаковском сквере в 20.30.

Библиотекари благодарят партнеров проведения акции: ИКЦ, Д/К "ИКАР", ресторан-кафе "JAM", кондитерскую студию "Сливки", Салон одежды "NORDDIVA", Стрелковый клуб "Артемида", in LENS (video & photo), информационных партнёров: ТРК "ТВС"  и Газету "МЕТРО-74 Трёхгорный" и просят участников предварительно записаться по тел. 4-16-16 или в группе библиотеки ВКонтакте, поскольку количество мест ограничено.

Также в рамках "Библиосумерек" подведут итоги конкурса "ДИВО с "NORDDIVA".

X юбилейная Всероссийская акция «Библионочь-2021» — одно из самых значимых событий в культурной жизни страны. Ежегодно в масштабном проекте, организованном Министерством культуры Российской Федерации  и порталом культурного наследия и традиций России «Культура.РФ»,  принимают участие библиотеки со всей страны, а также другие учреждения культуры. "Библиосумерки" – это детская часть программы "Библионочи".
«Библионочь-2021» приурочена к Году науки и технологий и посвящена 60-летию полета Юрия Гагарина. Она пройдет под девизом «Книга – путь к звездам».