» » Вечер «Русско-японский микс» состоится в детской библиотеке

Вечер «Русско-японский микс» состоится в детской библиотеке

27 апреля над городом сгустятся «Библиосумерки» - так называется Всероссийская акция, в которой принимает участие и детская библиотека имени Аксакова. Магия Японии, ее традиций, обычаев, фольклора и произведений современных японских авторов раскроется перед читателями библиотеки. Программа будет просто грандиозной: литературное кафе "Мураками и суши: читай и кушай!", конкурс фотографий "Японцы в Аксаковском сквере", турнир по поеданию риса "Уцукусий", мастер-класс по национальным японским играм Го и Риичи Маджонг , квест-аниме, чайная церемония, дегустация роллов от ресторана доставки «Free Way», караоке и многое другое. Интерьер библиотеки украсят выставки из предметов и фотографий, предоставленных горожанами. Вечер начнется в 16.00 в Аксаковском сквере и там же, в 21.00, закончится дискотекой "Танцуют все, или Дансудэсу!" Среди участников фотоконкурса и викторины будут разыграны сертификат от «Студии чая» и подарочный сет от «Free Way». Весь вечер работает буфет кафе «Jam» и студия аквагрима. Вход свободный.