admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Библионочь будет долгой!

Информационный блок

24
апрель
2020

Библионочь будет долгой!

Всероссийская акция «Библионочь» в этом году посвящена 75-летию Победы и пройдет в новом формате. Так как мы все соблюдаем изоляцию и сидим дома, то принять участие в мероприятиях можно, не выходя из дома! Детская библиотека, как всегда, подготовила для жителей города разнообразную программу.

Это и Телемост «Мы вместе! Мы помним!» - акция, в которой участвуют уже Трехгорный, Катав-Ивановск, Троицк, Копейск. Принять участие может каждый – нужно прислать видео любого номера художественной самодеятельности на военную тему в группу библиотеки.

Читатели увидят спектакль «Я видел это во сне…» - (студия «Креатив» театра «Открытая книга» реж. О. Ирзун, сценарий О. Турчин, запись 2009 года), смогут просмотреть и послушать статьи из газеты «Правда» за 1941 год, узнают факты о маленьких героях войны, о наших ветеранах, о подвигах медсестер… Все желающие могут принять участие в акции «Семейный альбом» - самостоятельно разместить в альбоме группы фотографии родных, принимавших участие в Великой Отечественной войне, фото предметов или писем – семейных реликвий.

Много в программе «Библионочи» и интерактивных форм. Самых маленьких читателей вместе с родителями приглашаем на мастер-класс «Укрась праздником окно», а затем – сделав фото – поучаствовать в интернет-эстафете «Салют на стекле».

Абсолютно все смогут принять участие в киноквизе «Книгу видели?» - пересмотреть культовые фильмы о войне и попробовать угадать книгу по кадру.

Еще один конкурс –для мам, сестренок, бабушек, называется челлендж-конкурс «Модный look: Весна 1945/2020». Дело в том, что и в нынешней моде много элементов из той весны 45-го. На странице группы будет размещен материал о моде весны 45-го года, останется познакомиться с ним и пересмотреть свой гардероб. Вы наверняка найдете те вещи, в которых присутствуют элементы из послевоенной моды. Нарядитесь, сделайте фото, пришлите в группу – все! Все получат электронные сертификаты участников, а счастливчик

– сертификат от магазина «Модный»!

В конкурсе для юных кулинаров «Все к столу!» можно принять участие всей семьей: приготовьте по своему любимому рецепту праздничное блюдо (любое: от выпечки до главного блюда стола), сделайте фото за праздничным столом со своим кулинарным шедевром и пришлите фото с рецептом блюда в группу библиотеки. Лучших выберет повар кафе «Jam» и наградит сертификатом!

Будем и все вместе петь на музыкальных минутках, посмотрим песню «Катюша», театрализованную в теневом театре, побываем виртуально на выставке военных плакатов… В общем, выбрать есть из чего, приходите, участвуйте, смотрите!

Библионочь стартует 25 апреля и продлится до…9 мая! Каждый вечер, с 18.00 до 22.00 ждем вас на странице группы «Детская библиотека имени С.Т. Аксакова, г. Трехгорный»!