admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Будем сумерничать, или TeatroБраво!

Информационный блок

18
апрель
2019

Будем сумерничать, или TeatroБраво!

 И вновь детская библиотека имени С.Т. Аксакова приготовила для горожан интересный и насыщенный мероприятиями и сюрпризами вечер - 25 апреля мы приглашаем вас в большое путешествие! Именно этим вечером библиотека присоединится к Всероссийской акции «Библиосумерки-2019». Общую тему – театр – сотрудники библиотеки дополнили другой, не менее артистичной и поэтичной – Италия. В результате, программа получилась яркой и разнообразной.

Итак:

В 17.00 стартует фотоконкурс #ТыPaparazzi

Для участия: с 17.00 до 19.00 сделай фотографию в библиотеке или Аксаковском сквере и размести ее в фотоальбоме группы библиотеки «В контакте». Автора лучшего фотоснимка определит фотограф Алексей Хохлов. Победителям – сладкие призы от кондитера Евгении Филимоновой.

В это же время в фойе первого этажа начнет работу экскурсионное бюро «Итальянское настроение»: экскурсоводы проведут для вас ознакомительную экскурсию по итальянскому дворику (2 этаж), покажут предметную экспозицию «Эксклюзив из Италии» (предоставлены горожанами города), арт-коридор «Транзит Южный Урал - Италия» и многое другое. На первом этаже начнут свою работу фотозона, мастерская грима и таверна от кафе «Джем» - здесь вы сможете подкрепиться в течение всего вечера.

В 18.00 ждем всех в зрительном зале – здесь начнется торжественное открытие акции #БрависсимоКоллоди!

В 18.20 одновременно начнутся мероприятия в разных залах библиотеки:

- интерактивный спектакль «Школа актерского мастерства от Глаши и Аркаши» с участием актеров театра «Открытая книга» + подведение итогов сетевого конкурса #ОткрытаяКнига_2019;

- мастер-класс #НеПростоТанцы: танцы народов Мира ИТАЛИЯ проводит Танцевальная школа Brilliant's (Пенина Ольга Васильевна и Мустафина Галина Александровна);

- игра-дегустация #НеТолькоPizza – необычное виртуальное путешествие в Италию с дегустацией и розыгрышем пиццы от ресторана доставки «FreeWay»

- мастер-класс #MaestroМаски – изготовление венецианской маски в технике «паперкрафт» от Вилены Хитровой;

- творческая площадка для самых маленьких #ВыступаютКуклы – дети себя попробуют в роли кукловодов в кукольном, пальчиковом, теневом театрах;

В 19.30 в зрительном зале начнется концертная миниатюра #ScenaТвоя!, в которой участвуют воспитанники ДШИ, волонтеры объединения «Вектор добра». Здесь же будут оглашены итоги конкурсов «85 оттенков прекрасного» и «Это Южный Урал, детки!»

Акция «Библиосумерки-2019» завершится в Аксаковском сквере арт-мобом и дискотекой #ЭтоForte!

Все мероприятия в этот вечер бесплатные (кроме таверны и мастерской грима)

Весь вечер работают фотосушка «Италия на рубашке», уголок рисования по трафарету и карикатур, уголок паззлов «Театр в итальянских картинах», стена-раскраска – развлечение найдем любому!

 

Подробная информация по тел. 4-16-16 и на сайте детской библиотеки