» » Профилактика распространения коронавирусной инфекции covid-19 на территории города: итоги работы за 2020 год

2021

Реализация комплекса противоэпидемических и профилактических мероприятий по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции на территории города Трехгорный Межрегиональным управлением № 72 ФМБА России (далее МРУ № 72) проводилась в соответствии с нормативными документами:

I. На этапе подготовительного периода в рамках действующих нормативных документов МРУ № 72 разработан проект общегородского плана организационных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, который после рассмотрения на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии города Трехгорного был утвержден постановлением администрации города от 02.03.2020 № 193 (Постановление утратило силу. Действующий план организационных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, в городе Трехгорном на 2021 год утвержден постановлением администрации от 10.02.2021 № 122.)

II. В период регистрации случаев новой коронавирусной инфекции среди жителей Трехгорного противоэпидемические мероприятия были направлены на выявление потенциальных источников инфекции, путей и факторов передачи, условий, способствовавших распространению инфекции, а также определение границ очага и установления круга контактных лиц.

Сведения о зарегистрированных случаях COVID-19 на территорииТрехгорного по состоянию на 31.12.2020

Распределение больных COVID-19 по месяцам 2020 года

Данные по ежемесячной статистике COVID -19 в городе Трехгорном

Заболеваемость пневмонией с признаками коронавирусной инфекции (COVID-19) по месяцам за 2020год