» » Изменен режим самоизоляции в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции

2020

Постановлением главного государственного санитарного врача Российской Федерации Анны Поповой от 18 марта изменен режим изоляции градан, вернувшихся из-за рубежа.

Самоизоляция в домашних условиях сроком на 14 дней со дня прибытия с оформлением листков нетрудоспособности теперь предписывается прибывшим из всех без исключения зарубежных государств.

Предусматривается возможность оформления больничного в электронной форме через портал Госуслуг. Как пояснил начальник МСЧ № 72 Дмитрий Соколов на заседании оперативного штаба по контролю эпидемической ситуации под председательством главы города 20 марта, возможность оформления листков нетрудоспособности в электронном виде в нашей медсанчасти уже есть.

Напоминаем, что в Трехгорном организован прием звонков от  прибывающих из-за границы на телефоны ЕДДС 06 и 6-18-62.

В Челябинской области для граждан работает горячая линия  8(351)240-15-16.

Граждане, которые нарушили режим самоизоляции в связи с угрозой коронавируса, могут быть привлечены к ответственности по ст. 236 УК (нарушение санитарно-эпидемиологических правил).