» » Новогодний квест для одаренной молодежи Трехгорного

Новогодний квест для одаренной молодежи Трехгорного

Традиционный новогодний приём главы города для одарённой молодёжи «Золотое будущее» прошел 18 декабря в форме квеста на участке аттракционов.

Участие в мероприятии приняли 32 учащихся 10-11 классов школ города – отличники учёбы, победители различных конкурсов, активисты проектной деятельности и олимпиадного движения.

Новогодний квест для них подготовили и провели сотрудники МАУ «ДЦ «Утес».

В составе 4 команд  участники преодолели непростой маршрут, получая задания через интернет и отправляя отчёты куратору прохождения.

На пути к победе пришлось «поломать голову» над сложными, по признанию ребят, шифровками, применить эрудицию, находчивость, навыки командной работы, оперативного поиска и анализа информации.
Поскольку финишировали команды с одинаковым временем, победителя определили только по количеству использованных подсказок.

Поздравление и награждение молодых людей провела заместитель главы города по вопросам социальной сферы Ольга Филоненко.

Горячее чаепитие в финале мероприятия согрело всех участников и подарило по-настоящему новогоднюю атмосферу.