» » Встреча с «Золотым будущим».

Встреча с «Золотым будущим».

В канун нового года глава города встретилась с одаренными молодыми трехгорненцами. Во дворце культуры «Икар» 27 декабря талантливые старшеклассники и студенты встретились главой города Светланой Ольховской, чтобы вместе вспомнить о ярких событиях уходящего года и немного помечтать о будущем. А вспомнить было о чем: среди гостей праздника - участники городского слета активистов ученического самоуправления, командиры подростковых трудовых отрядов, активисты олимпиадного движения, авторы творческих проектов, юные журналисты. Почти все пришедшие на встречу старшеклассники – отличники учебы, претендующие на золотую медаль. В этом году многим ребятам удалось добиться серьезных успехов: трудовой подростковый отряд «Школьный дозор» под командованием Вики Хусаиновой победил в областном конкурсе трудотрядов, Настя Евстигнеева вошла в пятерку лучших учеников Челябинской области, Настя Киселева стала любимым вожатым городского детского оздоровительного лагеря, где успела поработать минувшим летом. Таня Коленова рассказала о работе пресс-центра школы 109 и о слете юных журналистов «Журавленок», а Милана Рубцова не только поведала обо всех испытаниях на пути к победе во Всероссийском этапе программы «Шаг в будущее», но и продемонстрировала плод своего творческого труда. Теперь глава города мечтает иметь в своем гардеробе модель одежды-трансформера, разработанную Миланой. Встреча получилась не только интересной, но и теплой. Вопросы ребят Светлане Вениаминовне были серьезными и неожиданными, а пожелания – искренними и полными веры в будущее. Этот молодой оптимизм с удовольствием разделила Светлана Ольховская, пообещав «золотой молодежи» свою поддержку во всех добрых начинаниях. «Счастье обязательно придет, если очень этого желать!» - уверена она.