admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Участники цирковой студии "Гротеск" достойно выступили на VIII фестивале "Сальто в будущее"

Информационный блок

13
ноябрь
2019

Участники цирковой студии "Гротеск" достойно выступили на VIII фестивале "Сальто в будущее"

XIII Всероссийский открытый фестиваль любительских цирковых коллективов «Сальто в будущее» прошел в Магнитогорске  c 5 по 8 ноября. Воспитанники цирковой студии "Гротеск" (ДК «Икар») достойно представили Трехгорный, став лауреатами и дипломантами фестиваля.

Программа фестиваля была рассчитана на четыре дня и распределена для выступлений участников в возрастных группах «5-7 лет», «8-11 лет», «12-15 лет», «16 плюс» и «смешанная возрастная группа». Для всех участников это были напряженные дни – репетиции, подготовка костюмов и грима, ожидание выступлений за кулисами и, наконец, само выступление на глазах строгого жюри. Возглавлял его народный артист России Евгений Биляуэр.

 «Фестиваль однозначно состоялся, и состоялся на ура. Мы посмотрели около двухсот номеров. Достойных было очень много. У нас семь Гран-При, очень много лауреатов и дипломантов первой, второй и третьей степеней»,
— подвел итог Евгений Эмильевич.

 Каждый номер стал самостоятельной историей, рассказанной через пластику, грацию, костюм, грим, мастерство. Всего цирк за фестивальные дни посетили более 3000 человек. Для тех, кто не смог лично попасть на фестиваль, все четыре дня в онлайн-режиме велась прямая трансляция из цирка. Всего за четыре дня фестиваля выступили порядка 600 участников, более 400 из которых - дети.

Завершился фестиваль грандиозным цирковым шоу. В него вошли лучшие выступления конкурсантов, а также номера от настоящих профессионалов цирка – дрессировщика Тиграна Акопяна с экзотическим аттракционом дрессированных верблюдов «Восточные фрески», дрессировщицы и артистки цирка Надежды Важдаевой с ее веселыми бобтейлами и болонками.

После представления состоялось награждение участников фестиваля.

Народный коллектив цирковая студия "Гротеск" Дворца культуры «Икар» под руководством Натальи Смольниковой и балетмейстера Михаила Волегова достойно представил наш город.

Дипломант 1 степени - гимнастка на полотнах Татьяна Беляева "Пламя души", лауреаты 3 степени - акробатическая пара Анастасия Вяргизова и Михаил Волегов "Новые приключения Буратино", лауреат 2 степени - гимнастка в одиночном кольце Анна Репина "На крыльях мечты".

Всероссийский фестиваль любительских цирковых коллективов «Сальто в будущее» включен в программу национального проекта «Культура».