» » В Трехгорном пройдёт очередной этап ежегодной благотворительной акции "Хочу жить"
2019

Ежегодная акция "Хочу жить" состоится 27 ноября в 18-00 часов во дворце культуры "Икар".

В программе - выступления творческих коллективов, благотворительная ярмарка авторских работ, подведение итогов конкурса для школьников "Инвалидность - это не приговор".

Организатором акции выступает Трехгорное городское общество инвалидов "Колесо жизни". Инициатором этого мероприятия, как и ряда других, была первый председатель "Колеса жизни" Оксана Лоза. Акция "хочу жить" традиционно проходит на базе дворца культуры "Икар" при поддержке администрации города, городских учреждений, общественных и религиозных организаций.

Собранные средства направляются на расширение материальной базы пункта проката реабилитационных средств для инвалидов.

В прокате инвалидам на безвозмездной основе предоставляются реабилитационные средства, которые не входят в федеральный перечень, что не позволяет получить их через социальные службы. Это подъемники для ванны, специализированные кровати, специализированные тренажеры и многое другое для бесплатного предоставления нуждающимся.