» » Городская акция «Дай себе шанс!»

Городская акция «Дай себе шанс!»

В рамках плана по реализации приказа Минобразования №619 от 28.02.2000 г. «О концепции профилактики злоупотребления психоактивными веществами в образовательной среде» 01.12.12 во Всемирный день борьбы со СПИДом была проведена городская акция «Дай себе шанс!». Организаторами акции являлись: МКОУ ДОД «ЦДТ», МККУК «ДК «Икар». Цель и задача акции: формирование у детей и молодёжи убеждения о вреде наркотических веществ, огромной опасности их употребления; формирование здорового образа жизни подрастающего поколения; формирование здорового образа жизни подрастающего поколения; профилактика употребления подростками психоактивных веществ; помощь педагогам города в работе с подростками группы риска. В рамках акции были проведены следующие мероприятия: • выставка рисунка «Мир полон ярких красок»; • акция Красная ленточка (Red Ribbon); • танцевально-развлекательная программа «Winter show». В выставке рисунков «Мир полон ярких красок» приняли участие 41 человек самого разного возраста. Юные художники школ города, МБОУ ДОД «ДШИ» воплотили свое видение жизни в ярких, колоритных работах, выражающих позитивное отношение к миру. Акция «Красная ленточка» проводилась волонтерами из числа старшеклассников школ города. Организаторы акции надеются, на то, что красная лента (перевернутое «V») станет символом нашего сострадания, поддержки и надежды на будущее без СПИДа. Перед началом танцевально-развлекательного шоу состоялось выступление волонтеров с агитационной программой, которая решала задачи формирования у детей и молодёжи убеждения о вреде наркотических веществ, огромной опасности их употребления; формирования здорового образа жизни подрастающего поколения. Участникам акции была дана оперативная информация, на основе местного материала по проблемам организации досуга в городе Трехгорном с художественным иллюстрированием в виде выступлений творческих коллективов, пропагандирующих здоровый образ жизни. В акции приняли участие творческие коллективы Центра детского творчества и Дворца культуры «Икар»: коллектив эстрадного танца «Авеню», образцовый детский коллектив эстрадной студии «Радуга», творческое объединение «Creative Famile». Всего на мероприятии присутствовало около 200 подростков – учащихся ОУ города.