admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Общество инвалидов "Колесо жизни" приглашает школьников к участию в творческом конкурсе "Инвалидность - не приговор"

Информационный блок

10
октябрь
2019

Общество инвалидов "Колесо жизни" приглашает школьников к участию в творческом конкурсе "Инвалидность - не приговор"

Конкурс детских творческих работ «Инвалидность – не приговор» ежегодно проводится городской общественной организацией инвалидов «Колесо жизни» при поддержке администрации, организаций города, предпринимателей.

Цель проведения конкурса – стимулирование творческой активности детей и подростков, направленной на формирование понимания и приятия равноправия людей независимо от их индивидуальных особенностей.

Мероприятие направлено на воспитание внимательного, толерантного, отзывчивого отношения к инвалидам, привлечение внимания общества к представителям тех социальных групп, которые требуют поддержки, развитие культуры общения с людьми с инвалидностью, стимулирование индивидуального и коллективного творчества школьников.

К участию в конкурсе "Инвалидность - не приговор" приглашаются учащиеся школ города. Работы можно представить с 1 октября по 20 ноября в двух возрастных категориях: с 1 по 4 класс и с 5 по 11 класс.

На конкурс принимаются рисунки, картины, фотографии, произведения декоративно-прикладного творчества, социальные видеоролики (не более 2 минут).

Работы можно принести в общество инвалидов «Колесо жизни» по адресу ул. К. Маркса, 58, каб. № 6, тел. 919-344-00-17 или направить по электронной почте isv-vip@mail.ru.

По итогам конкурса всем участникам вручаются благодарственные письма, победители и призёры получат ценные подарки.

Награждение состоится 6 декабря во дворце культуры «Икар».