admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » В Трёхгорном торжественно открыли новый Сквер «Здоровье»

Информационный блок

23
октябрь
2019

В Трёхгорном торжественно открыли новый Сквер «Здоровье»

В церемонии открытия 22 октября приняли участие жители города, представители Законодательного собрания Челябинской области: заместитель председателя ЗСО Олег Голиков и депутат ЗСО Леонид Урмашов.

Новый сквер расположился в лесном массиве по улице 60 лет Октября. Объект включает в себя спортивные и игровые площадки для горожан разного возраста и уровня спортивной подготовки, соединененные между собой тротуарами. Завершит благоустройство двухмаршевая железобетонная лестница, которая будет смонтирована в северо-восточной части сквера для доступа из прилегающего жилого комплекса.

Церемония открытия получилась праздничной несмотря на пасмурную сырую погоду, зарядила всех участников бодростью и хорошим настроением. Различные зоны сквера представляли студенты ТТИ НИЯУ МИФИ, детсадовцы, воспитанники спортшкол, мамы с детьми ОО "Женсовет": демонстрировали спортивную подготовку на тренажерах, танцевали, делились впечатлениями.

Не удержались от участия в разминке на тренажерах и почётные гости мероприятия.

«Хоть сегодня и дождь, а на душе у всех солнце» — отметил Олег Голиков и пожелал всем жителям города обязательно посетить новый спортивный объект.

Глава города Евгений Сычёв поблагодарил горожан за поддержку в реализации этого проекта:

Следующим этапом будут работы по монтажу прорезиненного покрытия на площадках, которое сделает сквер ярче и краше. Очень здорово, что есть такая муниципальная программа «Формирование современной городской среды», которая позволяет делать наше общественное пространство лучше и привлекательнее. Я думаю, что мы вместе здесь будем активно проводить время, заниматься спортом. Эта площадка подходит для всех возрастов.

Благоустройство сквера проведено в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования город Трехгорный на 2018-2022 годы». Эскизный проект сквера «Здоровье» создан по инициативе главы города. В марте 2018 года проект стал победителем рейтингового голосования жителей города по общественным территориям, набрав 2808 голосов.

    

Использованы материалы сайта ТРК ТВС