» » Общественные территории, подлежащие благоустройству, определены

Общественные территории, подлежащие благоустройству, определены

Подведены итоги опроса (рейтингового голосования), которое состоялось 18 марта 2018 года по проектам общественных территорий города Трёхгорного,подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в рамках программы «Формирование современной городской среды 2018 – 2022 годы».  В опросе принимали участие пять объектов, среди которых горожанам предлагалось выбрать три. Голоса распределились следующим образом:  сквер «Здоровье» - 2808 голосов; сквер по улице Ленина – 2264 голоса; территория примыкающая к детской школе искусств (Аллея молодых талантов) – 1729 голосов; Сквер влюбленных – 1630 голосов; сквер «Рябиновый» - 1376 голосов. Всего в опросе приняло участие 4113 человек. Три объекта набравшие наибольшее количество голосов, будут включены в программу благоустройства на 2018-2019 годы. На реализацию приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в Трёхгорном на 2018 год предусмотрено целевое финансирование из федерального и областного бюджетов в размере более 9 млн. рублей.

Сквер «Здоровье»

Сквер «Здоровье» предлагается разместить в лесном массиве, расположенном выше Дома здоровья по улице 60 лет Октября. Площадь сквера - 0,8 га. Согласно проекту забор, идущий вдоль проезжей части, демонтируют, будет произведена санитарная вырубка кустарника и деревьев, но облик лесного массива сохранится. На месте вытоптанных за много лет тропинок будут обустроены пешеходные дорожки из плитки и проложены новые маршруты. Проект предусматривает установку уличных тренажеров для людей разного уровня физической подготовки и спортивных комплексов для детей.

«Аллея молодых талантов» (сквер у Детской школы искусств)

Аллею предполагается обустроить между Детской школой искусств и Центром детского творчества. Реализация проекта начнется с санитарной вырубки деревьев и кустарников. Дорожку вымостят тротуарной плиткой, вдоль неё разместятся тематические скамьи. Планируется, что аллея станет местом проведения мероприятий ДШИ и ЦДТ на открытом воздухе.

Сквер по улице Ленина (городская площадь)

На территории сквера имени Ленина планируется устройство съезда с разворотной площадкой для безопасного и комфортного передвижения маломобильных групп населения. Здесь появятся дополнительные скамьи и урны, будут заменены опоры освещения. Подпорная стенка сквера будет отремонтирована и оборудована удобными местами для сидения.