» » В Трехгорном открыли «Аллею приборостроителей»

В Трехгорном открыли «Аллею приборостроителей»

Глава города Трехгорного Евгений Сычев, директор Приборостроительного завода Геннадий Комаров и ветеран градообразующего предприятия Галина Баландина перерезали красную ленту, тем самым официально открыли «Аллею приборостроителей».

В Трехгорном открыли «Аллею приборостроителей»

В церемонии открытия приняли участие руководители и сотрудники городских организаций, ветераны труда и студенты. «Аллея приборостроителей» находится в начале самой длинной лестницы в городе, которая ведет на завод. Центром аллеи стал монумент, символ атомной промышленности, специально изготовленный на градообразующем предприятии. Он будет радовать глаза горожан не только днем, но и ночью, благодаря специальной подсветке. «Аллея приборостроителей» – это один из этапов благоустройства парковой зоны города. Открытие аллеи стало первым этапом мероприятий, посвященных празднованию 65-ой годовщины города Трехгорного и Приборостроительного завода, которая будет отмечаться в следующем году.